Кубанские Новости
Общество

Прививку от COVID-19 сделали около 60 тысяч жителей Краснодарского края

Прививку от COVID-19 сделали около 60 тысяч жителей Краснодарского края
По состоянию на 10 февраля прививку в крае сделали 59715 человек.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Центры вакцинации на базе медучреждений открыли во всех районах Кубани.

По состоянию на 10 февраля прививку в крае сделали 59715 человек, из них свыше шести тысяч – за последние сутки, сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Для массовой вакцинации жителей края задействуют 24 мобильных пункта. Большая их часть приобретена в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». На сегодняшний день мобильные комплексы уже работают в Краснодаре, Брюховецком, Крымском, Кущевском, Кавказском, Тихорецком и Тбилисском районах.

Вакцинация против COVID-19 – добровольная и бесплатная. Желающим нужно предварительно позвонить в медучреждение и пройти врачебный осмотр. Перечень больниц и поликлиник, где проводится вакцинация, размещен на сайте минздрава края. Также доступна запись на портале госуслуг, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», более четырех тысяч человек прошли вакцинацию от COVID-19 в мобильных пунктах Краснодара. Всего в крайцентре работают пять таких пунктов. Ежедневно в них прививают до 350 человек.

первые пункты вакцинации от коронавируса открылись в торговых центрах Новороссийска и Сочи.

Желающие могут сделать прививку от коронавируса ежедневно с 10.00. При себе нужно иметь паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС.

В Новороссийске пункт вакцинации расположен в ТРЦ «Южный Пассаж» по улице Героев Десантников, 2. В Сочи – в ТЦ «МореМолл» по улице Новая Заря, 7.

Напомним, за последние сутки на Кубани подтверждено 176 случаев заражения COVID-19.

Общее число заболевших COVID-19 на Кубани – 35497. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 625,4. Выздоровели 27654 жителя. Скончались 1644 человека.