Кубанские Новости
Общество

Совет судей Краснодарского края проверит ролик из сети о коррупции в судах региона

Совет судей Краснодарского края проверит ролик из сети о коррупции в судах региона
Фото: pixabay.com
Совет судей Кубани создал комиссию для проверки видеоролика, опубликованного бывшим судьей, где рассказывается о фактах коррупци

2 февраля бывший судья из Сочи, а ныне адвокат Дмитрий Новиков, опубликовал на своем Youtube-канале аудиозапись, в которой якобы бывший сотрудник краевого суда сообщает о фактах коррупции в судах региона и оказании содействия в пользу заинтересованных лиц при внесении решений.

– Советом судей Краснодарского края создана комиссия для проверки сведений, изложенных в видео. По результатам проверки данной информации будет дана правовая оценка, — сообщили «Кубанским новостям» в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на Кубани адвокат стал фигурантом уголовного дела о взяточничестве на 8 млн рублей. По материалам УФСБ России по Краснодарскому правозащитнику предъявлено обвинение в покушении на посредничество во взяточничестве в особо крупном размере.

По материалам УФСБ в России по Краснодарскому краю судом рассматривается уголовное дело в отношении адвоката адвокатской палаты Краснодарского края, обвиняемого в покушении на мошенничество.