Кубанские Новости
Общество

Специалисты ОМОН Росгвардии уничтожили боеприпасы времен Великой Отечественной войны

Специалисты ОМОН Росгвардии уничтожили боеприпасы времен Великой Отечественной войны
Фото: ГУ Росгвардии по краю
За один день сотрудники ОМОН Росгвардии несколько раз выезжали в Славянский район для обследования обнаруженных боеприпасов врем

Так, в хуторе Красный Октябрь дорожные рабочие нашли подозрительные предметы, схожие с боеприпасами. Взрывотехники ОМОН на месте провели осмотр и установили, что это 82-мм минометная мина и три разнокалиберных артиллерийских снаряда.

В Славянске-на-Кубани специалисты ОМОН идентифицировали взрывоопасный предмет, обнаруженный местным жителем при благоустройстве земельного участка, как артиллерийский снаряд калибра 57 мм.

Специалисты транспортировали боеприпасы в карьер и уничтожили с соблюдением мер безопасности, сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Как писали «Кубанские новости», в Славянском районе взрывотехники ОМОН обследовали и уничтожили минометную мину и винтовочную гранату периода войны, обнаруженные при строительстве автомобильной дороги. О найденных подозрительных предметах правоохранителям сообщили дорожные рабочие.

Сотрудники Росгвардии уничтожили 13 боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Снаряды были обнаружены в Тихорецке, Славянском и Крымском районах.