Кубанские Новости
Общество

Школа и детсад в Красной Поляне готовы на 40%

Школа и детсад в Красной Поляне готовы на 40%
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Дополнительный корпус школы на 400 мест с блоком детского сада на 80 мест на улице Ачишховской строится в рамках нацпроекта «Обр

Процент строительной готовности образовательного учреждения составляет 40%. В корпусе школы начался монтаж дренажной системы здания, производится армирование и устройство опалубки стен и колонн технического этажа.

На блоке дошкольного учреждения завершены монолитные работы, строители приступили к устройству стропильно-кровельной системы. Также монтируется вентиляционная система в подвальной части здания.

– Это нетиповой проект, разработанный с учетом особенностей конкретного земельного участка. Строительные работы ведутся по графику. Ввод данного социального объекта запланирован зимой этого года, – рассказала заместитель директора департамента строительства администрации Сочи Дарья Петикова.

Всего в 2021 году в городе появятся три новые школы. Помимо нового блока СОШ №65 будут введены в эксплуатацию дополнительный блок лицея №23 на улице Виноградной и корпус школы №11 на улице Чекменева.

В 2022 году откроется школа на 800 мест в микрорайоне Мамайка, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», дополнительный корпус СОШ №65 на 400 мест с блоком детского сада, рассчитанного на 80 воспитанников, начали возводить летом.