Кубанские Новости
Общество

Вакансии для рабочих из Краснодара и Сочи вошли в топ-10 самых высокооплачиваемых в России

Вакансии для рабочих из Краснодара и Сочи вошли в топ-10 самых высокооплачиваемых в России
Фото: pixabay.com
В январе профессиональная сфера «Рабочий персонал» вошла в пятерку самых востребованных работодателями Краснодарского края.

В регионе высокий дефицит кадров – за одно предложение о работе конкурируют всего два соискателя. При этом зарплаты, которые предлагаются профессионалам этой отрасли, показывают положительную динамику. Аналитики hh.ru составили топ-10 вакансий с самыми высокими зарплатами для рабочих специальностей, в рейтинг попали предложения в Краснодаре и Сочи.

Так, вакансий в краевом центре занимает пятое место. Здесь сборщику мебели предлагают уровень дохода от 70 000 до 100 000 рублей. На девятом месте оказалась вакансия слесаря в Сочи. Претендентам обещают зарплату от 50 000 рублей.

Лидером рейтинга стало предложение в Магнитогорске, где эксперту по автомобилям Mercedes-Benz предлагается 150 000 рублей.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», самыми высокооплачиваемыми вакансиями на удаленке в феврале стали предложения для дизайнеров, детских психологов и инженеров. Согласно рейтингу сервиса Работа.ру, одну из самых высоких зарплат в феврале – 300 тысяч рублей в месяц – предлагает строительная компания специалисту по тендерам. В его обязанности входит мониторить торговые площадки, изучать аукционную документацию, готовить пакет документов для участия в тендере.