Кубанские Новости
Общество

Опасная погода ожидает Краснодарский край с 12 по 20 февраля

Опасная погода ожидает Краснодарский край с 12 по 20 февраля
Фото: Михаил Ступин
По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, опасная погода придет в регионы Южного федерального окру

– Сложная и опасная ситуация будет в Южном федеральном округе. В Краснодарском крае, Крыму ожидаются сильные осадки, усиление ветра до 15-25 м/с. Будет весь спектр осадков: дождь, снег, мокрый снег. Также будет налипание мокрого снега, гололед, - рассказал ТАСС Роман Вильфанд.

Как сообщали «Кубанские новости», в связи со смещением серии холодных фронтальных разделов с северо-западных районов Европы с 12 по 20 февраля на Кубани ожидаются сложные погодные условия.

Так, с 12 по 14 февраля прогнозируется дождь, переходящий в мокрый снег и снег. Кроме того, ожидается налипание мокрого снега гололед на деревьях и проводах.

С 15 по 20 число будет идти снег, местами сильный. Также прогнозируется ухудшение видимости в осадках до 500-1000 м, а на дорогах снежный накат и гололедица.

Температура воздуха в Краснодарском крае понизится на 15-20 градусов. В ночные часы местами похолодает -18 градусов.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», жителям умеренных широт европейской территории России не стоит рассчитывать на быстрый приход весны.