Кубанские Новости
Общество

Остановка трамваев и 10-балльные пробки: как жители Краснодара добираются домой в пятничный вечер

Остановка трамваев и 10-балльные пробки: как жители Краснодара добираются домой в пятничный вечер
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Вечером 12 февраля в краевом центре образовались максимальные пробки и остановились трамваи.

Так, на пересечении улиц Садовой и Северной в 18.19 произошел обрыв контактной сети, в результате чего оказалось остановлено движение нескольких трамваев.

Как сообщили «Кубанским новостям» в пресс-службе МУП «КТТУ», обрыв провода произошел в 18.19. Это привело к остановке трамваев № 3, 20, 21 и 22. Движение возобновилось в 19.16.

Кроме того, вечером в пятницу в городе образовались серьезные заторы. Около 19.00 сервис «Яндекс.Пробки» оценивал загруженность дорог Краснодара в 10 баллов. По состоянию на 19.40 в краевом центре наблюдаются 8-балльные пробки.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», из-за ухудшения погоды краснодарцев просят по возможности оставаться дома.

По прогнозам синоптиков, с 12 по 20 февраля в краевом центре ожидается резкое понижение температуры до минусовых значений, обильные осадки и гололед.

В выходные дни краснодарцев просят воздержаться от поездок на личном автомобиле и быть максимально осторожными на дорогах. Работодателям региона рекомендуется организовать дистанционный режим работы. Прежде всего речь идет о предприятиях, которые не задействованы в сфере обеспечения жизнедеятельности.