Кубанские Новости
Общество

В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по физической культуре принимают участи 110 школьников Краснодарского края

В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по физической культуре принимают участи 110 школьников Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Это учащиеся 9-11 классов, которые стали победителями и призерами муниципального этапа в 2020 году.

Пункты проведения олимпиады открыты в 31 городе и районе Кубани. Состязания проходят с соблюдением действующих санитарно-эпидемиологических рекомендаций.

Олимпиада включает два тура: теоретический и практический. Сегодня участники выполняют тестовые задания, разработанные центральной предметно-методической комиссией. Продолжительность испытания не более 45 минут. Завтра ребятам предстоит продемонстрировать физическую подготовку на практике.

Итоги будут подведены не позднее 2 марта. Их опубликуют на сайте министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, а также на сайте краевого Центра развития одаренности.

Победители и призеры регионального этапа, набравшие установленное количество баллов, представят край на заключительном этапе олимпиады, который пройдет в Курской области с 24 по 30 апреля, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», накануне региональный этап всероссийской олимпиады школьников по географии прошел в Краснодарском крае.

Этот предмет оказался лидером по количеству участников: для 264 школьников открыты 40 пунктов проведения в муниципалитетах.

Помимо теоретических знаний, участники должны были обладать навыками работы с географическими картами, статистическими материалами и другими источниками географической информации.

На выполнение всех заданий отводится четыре часа. За это время надо было ответить на два блока вопросов.

Результаты объявят не позднее 1 марта. Школьники, набравшие установленное количество баллов, примут участие в заключительном этапе олимпиады. Он пройдет в Липецкой области с 16 по 22 апреля.

Всероссийская олимпиада школьников – одно из самых массовых интеллектуальных соревнований. В региональном этапе по 16 предметам уже приняли участие более трех тысяч школьников.