Кубанские Новости
Общество

Обновленная версия портала «Госуслуги» запустится в конце марта

Обновленная версия портала «Госуслуги» запустится в конце марта
Фото: pexels.com
В конце марта 2021 года будет запущена новая версия портала «Госуслуги», к этому времени правительство переведет на обновленную

– До конца марта на новую платформу будет переведено 20 востребованных услуг, а до конца года – более ста. Отмечу, что переход на новый портал будет бесшовным и незаметным для пользователей, услуги будут доступны с помощью уже имеющейся учетной записи, – сообщил ТАСС вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

На модернизированном портале госуслуг пользователям будут предложены новые формы сервисов. В частности, в начале апреля появится голосовой помощник – система поиска и чат-бот с использованием технологий искусственного интеллекта. К лету полностью изменятся личный кабинет и каталог услуг, а также основная страница портала.

Новый портал будет отвечать современным требованиям кибербезопасности, в его основе лежат передовые технологии. Объем запросов для обработки будет расширен.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», мобильные приложения для предоставления госуслуг по отдельным тематикам уже проходят тестирование и планируются к запуску.

– Сегодня различные услуги можно получить с помощью мобильного приложения госуслуг – это понятный и современный процесс. Сейчас перед запуском идет тестирование ряда тематических приложений для решения самых востребованных у пользователей вопросов. Речь идет о таких мобильных приложениях, как «Здоровье», «Дом» и «Авто», – сказал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.