Кубанские Новости
Общество

Самой дорогой квартирой в Краснодаре стал пентхаус за 90 млн рублей

Самой дорогой квартирой в Краснодаре стал пентхаус за 90 млн рублей
Двухуровневый пентхаус с панорамным видом на ул. Рашпилевская продается за 90 млн рублей.
Фото: krasnodar.cian.ru
Двухуровневый пентхаус площадью 353 кв. метров с панорамным видом находится на ул. Рашпилевская.

Его стоимость составляет 90 млн рублей. Это жилье стало самой дорогой квартирой на рынке недвижимости в Краснодаре на начало февраля, пишет РБК-Краснодар.

В пространство входит холл, гостиная, 4 спальни, несколько гардеробных и санузлов, кабинет с библиотекой и СПА-зона. Квартира оборудована системой «Умный дом», в ней есть сауна, открытая терраса с бассейном и зоной барбекю.

В топ-7 самых дорогих квартир в краевом центре вошла пятикомнатная квартира площадью 221 кв. метр по ул. Офицерской, которую можно купить за 75 млн рублей. В ней сделан дизайнерский ремонт, а дом находится на закрытой территории с видеонаблюдением.

Двухуровневая квартира в ЖК «Бельведер» общей площадью 329,9 кв. метров стоит 60 млн рублей. В ней есть два совмещенных санузла, два балкона и две лоджии.

За такую же цену можно купить пентхаус в 360 кв. метров «в трех минутах ходьбы от ул. Красной». В квартире есть четыре спальных комнаты, две гардеробной, три санузла, две крытой террасы и балкон. Квартира расположена в доме клубного типа со своим паркингом.

Еще одна дорогая квартира продается в ЖК «Кларисса». Ее можно купить за 55 млн рублей. 231 кв. метр жилья включает просторный холл, кухню, переходящую в столовую и гостиную в 65 кв. метров, две спальни с санузлами, кабинет и гардеробную. Спальня украшена «росписью в изголовье кровати известного художника».

В такую же сумму обойдется четырехкомнатная квартира в закрытом охраняемом комплексе «Немецкая деревня». Площадь жилья составляет 250 кв. метров и занимает весь этаж. В квартире три спальных комнаты, гостиная, кухня-столовая, «кофейня» с видом на фонтан, два санузла, постирочная, кабинет, гардеробные, и холл с серверной. В интерьере присутствуют рояль, мраморный камин, венецианская штукатурка, обои от «Valentino».

За 51 млн рублей продается пентхаус в 185,6 кв. метров на ул. Октябрьская. В квартире есть прихожая с гардеробной, кухня с выходом на застекленный балкон, столовая с витражным эркером, переходящая в гостиную с балконом. Также в пространство входит кабинет, две спальни, два санузла, постирочная, кладовая и застекленная терраса.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», самый дорогой дом в Сочи обойдется в 1,6 миллиардов рублей. Его площадь превышает 1,2 тысячи квадратных метров. Всего на сочинском рынке жилья насчитывается более 2,8 тысячи частных домов, выставленных на продажу по цене выше 25 миллионов рублей.