Кубанские Новости
Общество

Частный дом за 1,6 млрд рублей продается в Сочи

Частный дом за 1,6 млрд рублей продается в Сочи
Фото: pixabay.com
Всего на сочинском рынке жилья насчитывается более 2,8 тысячи частных домов, выставленных на продажу по цене выше 25 миллионов р

Самый дорогой вариант обойдется в 1,6 миллиардов рублей, рассказали в одном из агентств недвижимости. Площадь дома превышает 1,2 тысячи квадратных метров.

Самая дорогая готовая квартира в Сочи продается за 780 миллионов рублей. В такую сумму оценили 400-метровые апартаменты с большой террасой с видом на море.

В новостройках города наиболее дорогой вариант обойдется в 380 миллионов рублей. Площадь такой квартиры составляет 550 квадратных метров.

Эксперты отмечают, что спрос на элитную недвижимость в Сочи вырос более чем на 50% за 2020 год. В целом интерес к приобретению недвижимости в городе увеличился на 30%, пишет «Лента.ру».

Как сообщали ранее «Кубанские новости», самым дорогим объектом на рынке недвижимости Краснодара является дом площадью 700 кв. метров на ул. Береговая. Его стоимость составляет 420 млн рублей. На участке в 40 соток находится также гостевая постройка с зоной СПА, блок охраны, гараж и открытый бассейн.

Напомним, средняя стоимость квадратного метра вторичного жилья в России достигла к концу 2020 года 58 тысяч рублей. За 12 месяцев «квадрат» в среднем подорожал на 4 тысячи рублей. В последнем квартале прошлого года наиболее существенное повышение цен зафиксировано в Сочи, где готовое жилье подорожало на 27% по сравнению с четвертым кварталом 2019 года.