Кубанские Новости
Общество

На водоемах Краснодарского края будут круглосуточно дежурить патрули

На водоемах Краснодарского края будут круглосуточно дежурить патрули
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Усилить контроль безопасности жителей края поручил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на заседании комиссии по предупреждению

По словам Вениамина Кондратьева, за зиму в регионе произошло несколько несчастных случаев из-за выхода людей на тонкий лед. В ближайшие дни погода в крае будет ухудшаться. Лед на водоемах установился, но не крепкий – толщиной до 1 сантиметра. Ситуацию осложняет выпавший снег.

– Необходимо организовать круглосуточные патрули в муниципалитетах, где на реках, озерах, лиманах есть опасность провалиться под лед. Особенно, если дорога в школу идет мимо реки или населенный пункт находится рядом с водой. Нужно привлечь к этой работе казаков, арендаторов водоемов. Информируйте людей. Водоемы будут замерзать, но опасность все равно остается, – сказал губернатор.

Организовать соответствующую работу совместно с главами районов Кондратьев поручил региональному министерству ГО и ЧС, сообщает пресс-служба администрации края.

Напомним, в ближайшие дни в Краснодарском крае прогнозируют морозы до минус 20 градусов.

В расчистке трасс Кубани от снега задействовано около 470 спецмашин. Дорожные службы края продолжают в круглосуточном режиме ликвидировать последствия снегопада.