Кубанские Новости
Общество

Новый блок детского сада №105 на курорте будет построен в апреле

Новый блок детского сада №105 на курорте будет построен в апреле
Фото: sochi.ru
Возведение пристройки к детсаду ведется в Центральном районе Сочи.

Строительство двухэтажного здания началось в августе 2020 года, работы ведутся по графику. Новый блок рассчитан на 80 мест.

– В Сочи продолжается планомерная работа по увеличению количества мест в детских дошкольных учреждениях, в том числе для детей в возрасте от полутора до трех лет. В новом блоке детского сада на улице Донской в том числе появится и ясельная группа на 20 мест, – сказал мэр города Алексей Копайгородский.

Уже возведены подпорные стены и монолитный каркас пристройки, произведены работы по выносу теплотрассы и обустроена кровля.

Строительная готовность объекта составляет 60%. Сейчас подрядчик выполняет наружную отделку фасада, монтаж внутренних перегородок и устройство инженерных сетей. На территории детского сада специалисты монтируют металлические конструкции теневых навесов и готовят щебеночное основание для детских игровых площадок.

Открытие новой пристройки детского дошкольного учреждения намечено на конец апреля 2021 года, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», школа и детсад в Красной Поляне готовы на 40%. Дополнительный корпус школы на 400 мест с блоком детского сада на 80 мест на улице Ачишховской строится в рамках нацпроекта «Образование».