Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Хотите продлить молодость? Вам помогут эти продукты!

Зелень и овощи относятся к продуктам которые помогают продлить молодость
Правильное питание помогает выглядеть моложе
Фото: pixabay.com
Исследования подтвердили, что определенные продукты способны отодвинуть старение организма и продлить молодость.

Официальные данные показывают, что самая большая в мире продолжительность жизни в Монако, Японии и Сингапуре. На этот показатель влияет как уровень жизни, так и здоровое питание.

Эксперты medicalnewstoday выбрали лучшие продукты, которые способствуют счастливой и здоровой жизни в этих и других странах.

  • Соя. Обладает противовоспалительными, антиоксидантными, противораковыми и антимикробными свойствами. Эти бобы замедляют старение клеток, борются с микробами, и даже защищают от рака груди.

  • Тофу (соевый творог). Источник белка, содержит незаменимые аминокислоты, которые необходимы организму. Также богат минералами для здоровья зубов и костей, источник кальция, железа, марганца, селена, фосфора, магния, цинка и меди.

  • Морковь. Знаменита бета-каротином, который преобразуется в витамин А, его организм не может производить самостоятельно. Это мощный антиоксидант, защищающий от старения, возрастного нарушения зрения. Готовить морковь лучше всего целиком, так она сохраняет больше пользы.

  • Крестоцветные овощи. Капуста, брокколи, брюссельская капуста, цветная капуста, бок-чой, редис обладают антимикробными и противораковыми свойствами. Ежедневная порция зеленых листовых овощей укрепляет мозг, сердце, обеспечивает организм растворимой клетчаткой, которая способствует регулированию уровня сахара в крови.

  • Лосось. Содержит жирные кислоты омега-3, которые полезны для зрения и мозга. В этой рыбе много калия, что хорошо для сердца, а также селена, который способствует здоровью щитовидной железы.

  • Цитрусовые. Способствуют продолжительности жизни. В том числе уменьшают воспалительные процессы и защищают от инфекций. Содержат органические соединения, которые защищают от рака, болезней сердечно-сосудистой системы и нейродегенеративных заболеваний.

Ранее "Кубанские новости" рассказали, с помощью каких напитков легко похудеть.