Кубанские Новости
Общество

Движение по Крымскому мосту в сторону Крыма и Краснодарского края закрыто из-за снегопада

Движение по Крымскому мосту в сторону Крыма и Краснодарского края закрыто из-за снегопада
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Движение по транспортному переходу через Керченский пролив закрыто с утра 19 февраля из-за непогоды.

По информации ФКУ Упрдор «Тамань», с 06.00 был закрыт проезд в сторону Крыма и Краснодарского края. Позже сообщалось, что автомобильное движение по Крымскому мосту возобновлено из республики на Кубань. С 09.30 движение было снова закрыто с обеих сторон.

В отделе пропаганды управления ГИБДД по краю сообщили, что из-за ухудшения погодных условий на территории Крыма владелец автодороги ФКУ Упрдор «Тамань» принял решение о прекращении движения транспортных средств в направлении полуострова.

Проезд по дороге «Новороссийск – Керчь» в сторону Крыма закрыт в Темрюкском районе с 139-го километра.

– На данный момент грузовой и легковой транспорт, который направляется в Крым, информируется на въездах в Темрюкский район со стороны Анапы, Крымского и Славянского района о том, что движение по Крымскому мосту закрыто. Люди либо меняют направление движения, либо определяются на стоянки, – сказал «Кубанским новостям» заместитель руководителя отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю Павел Окружко.

Грузовики, которые направляются на полуостров, остаются Анапе, Крымском и Славянском районах, чтобы не создавать транспортный коллапс. Окружко уточнил, что транспорт, который не едет в Крым, движется по территории Темрюкского района без ограничений.

– На последней развилке перед Крымским мостом стоит экипаж ГИБДД. Там можно либо развернуться, либо уйти на станицу Тамань и переждать, – добавил он.

После расчистки автомобильных дорог на территории Республики Крым, в частности трассы «Таврида», ГИБДД края восстановит движение в направлении полуострова в полном объеме.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», серьезная пробка образовалась утром 19 февраля на Крымском мосту в сторону Керчи из-за снегопада, в обратную сторону движение замедлено.

– Движение автомобилей по направлению Керчь – Краснодар частично восстановлено, но замедлено. В сторону Крыма образовался затор длиной около 1 км, – сообщили в пресс-службе МЧС Крыма.

Всего в пробке стоят 200 автомобилей, в том числе 56 грузовых и восемь автобусов. В ликвидации последствий снегопада задействованы дорожные службы, представители ГИБДД и МЧС.

В Темрюкском районе по направлению к Крымскому мосту организована перехватывающая парковка. Временная стоянка находится в станице Старотитаровской и вмещает в себя 300 машин.