Кубанские Новости
Общество

Ретро-поезд будет ходить по маршруту Туапсе – Гагра в праздничные дни февраля и марта

Ретро-поезд будет ходить по маршруту Туапсе – Гагра в праздничные дни февраля и марта
Фото: пресс-служба администрации Туапсинского района
Во время праздничных дней в феврале и марте туристический поезд «Сочи» будет курсировать по маршруту Туапсе – Гагра.

Из Туапсе с 21 по 23 февраля и с 6 по 8 марта состав станет отправляться в 05.20 и прибывать в Гагру в 11.30. Отправление в обратный путь из Гагры в эти дни в 18.43, прибытие в Туапсе на следующие сутки в 00.35.

Поезд будет останавливаться на станциях Лазаревская, Лоо, Дагомыс, Сочи, Адлер, Веселое и Цандрыпш, сообщает сообщает пресс-служба СКЖД.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», 15 августа по маршруту Туапсе – Сочи – Гагра начал курсировать новый туристический ретро-поезд.

Он сформирован из купейных, плацкартных, общих и сидячих вагонов. Интерьер стилизован под 1970 – 1980-е годы. При этом во всех вагонах есть кондиционеры, розетки и USB-разъемы, а также биотуалеты.

Напомним, определены маршруты, которые чаще всего выбирают российские туристы для путешествий в Международный женский день.

По информации OneTwoTrip, наибольшей популярностью для поездок с 6 по 8 марта пользуется Сочи. На курорт куплено 17% всех проездных документов, что в 1,8 раза больше, чем год назад. Перелет в обе стороны стоит 11,1 тысячи рублей.