Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре на двух пересечениях ул. Офицерской временно отключат светофоры

В Краснодаре на двух пересечениях ул. Офицерской  временно отключат светофоры
Фото: Пресс-служба администрации Краснодара
С 11.00 до 13.00 в понедельник, 22 февраля, временно не будут работать светофоры на пересечении ул. Офицерской с ул. Коммунаров

На этом участке улично-дорожной сети заменят светофоры для движения трамваев, на автомобильных светофорах уберут линзы с таймером отчета, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

По информации городского департамента транспорта и дорожного хозяйства, специалисты Центра организации дорожного движения будут следить за ситуацией. При необходимости для обеспечения безопасности дорожного движения привлекут сотрудников отдельного батальона ДПС ГИБДД.

Водителей просят быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения. Работы выполнит государственное унитарное предприятие Краснодарского края «Специализированное монтажно-эксплуатационное управление».

Как сообщали Кубанские новости", в краевом центре ведется обработка остановочных комплексов, тротуаров и подземных пешеходных переходов.

В этой работе задействованы 575 человек и 16 единиц техники. На улицах города установлены 2319 контейнеров для хранения песка

Кроме того, там, где необходимо, продолжается расчистка и обработка дорог. В связи с отсутствием выпадения осадков, в течение пятницы, по мере необходимости, обрабатывались магистральные улицы, путепроводы, маршруты школьных автобусов, рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства.