Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре временно отключат светофоры на пересечении улиц Коммунаров и Одесской

В Краснодаре временно отключат светофоры на пересечении улиц Коммунаров и Одесской
Фото: krd.ru
С 10.00 24 февраля до 17.00 25 февраля светофоры на перекрестке ул. Коммунаров и ул. Одесской временно отключат.

Поводом для отключения светофоров станут работы по переносу оборудования на новые опоры — старые будут демонтированы.

Как рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, специалисты Центра организации дорожного движения будут следить за дорожной ситуацией, при необходимости для обеспечения безопасности дорожного движения привлекут сотрудников отдельного батальона дорожно-постовой службы ГИБДД.

Водителей просят быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

Реконструкцию светофорного объекта выполнит государственное унитарное предприятие Краснодарского края «Специализированное монтажно-эксплуатационное управление».

Как сообщали «Кубанские новости», в краевом центре ведется обработка остановочных комплексов, тротуаров и подземных пешеходных переходов.

В этой работе задействованы 575 человек и 16 единиц техники. На улицах города установлены 2319 контейнеров для хранения песка

Кроме того, там, где необходимо, продолжается расчистка и обработка дорог. В связи с отсутствием выпадения осадков, в течение пятницы, по мере необходимости, обрабатывались магистральные улицы, путепроводы, маршруты школьных автобусов, рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства.