Кубанские Новости
Общество

В День защитника Отечества в Краснодаре возложили цветы к Вечному огню

В День защитника Отечества в Краснодаре возложили цветы к Вечному огню
По традиции цветы возложили к Вечному огню на площади Памяти Героев.
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В церемонии приняли участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК Юрий Бурлачко, мэр Краснодара Евгений Первыш

— В этот день мы выражаем особые слова благодарности нашим ветеранам, которые являются примером мужества, стойкости и героизма для многих поколений защитников Родины, — написал в своем Telegram-канале мэр Краснодара Евгений Первышов.

На сегодняшний день в городе живут шесть воинов-освободителей и два защитника Пашковский переправы. Все они — Почетные жители Краснодара.

— Этот праздник и всех, кто сегодня несет службу в рядах Вооруженных сил России. Офицеры и солдаты нашей армии службой подтверждают верность своей Родине. Их труд не всегда заметен. Но именно они охраняют покой в нашей стране, чтобы наши семьи могли жить обычной мирной жизнью, — продолжил Евгений Первышов. — Я благодарю и поздравляю с праздником всех защитников. От всей души желаю здоровья, успехов и благополучия. С днем защитника Отечества!

Акции, флешмобы и онлайн-концерты: как Краснодар отметит День защитника Отечества.

Культурно-досуговые учреждения, парки, библиотеки города подготовили акции, уроки мужества, концерты, приуроченные к празднику. Также 23 февраля к памятникам и мемориалам военной истории возложат цветы.

В преддверии праздника жители и гости города могут присоединиться к онлайн-акциям и флешмобам, посвященным Дню защитника Отечества.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил жителей региона с Днем защитника Отечества.

— 23 Февраля — праздник всех, кто посвящает свою жизнь нашей Родине, надежно защищает интересы страны и ее жителей. Пример наших героев всегда помогает подрастающему поколению расти патриотами, быть защитниками Отчизны, опорой для своих родных и близких, — отметил Вениамин Кондратьев.