Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Как ухаживать за окрашенными волосами, чтобы они сияли

Окрашенные волосы могут доставить много хлопот, если за ними не следить
Окрашенные волосы могут доставить много хлопот, если за ними не следить
Фото: pixabay.com
Правильный уход за окрашенными волосами имеет решающее значение для всех, кто беспокоится о блеске и силе своих локонов.

Эксперты издания howtogetrid, которые пишут о здоровье, собрали самые лучшие советы по уходу за окрашенными волосами, чтобы помочь избежать неудач и разочарований из-за проблем со своими шевелюрами.

  • Мойте голову шампунем реже. Чтобы сохранить естественные жиры, которые кондиционируют волосы, постарайтесь мыть волосы два или три раза в неделю. Это сохраняет цвет и способствует здоровью.

  • Откажитесь от сульфатных шампуней и кондиционеров. Сульфат натрия способствует извлечению натуральных жиров и влаги из волос, что плохо влияет на цвет. Следовательно, лучше всего покупать шампуни без этого ингредиента.

  • Не мойте голову горячей водой. Это приводит к обесцвечиванию волос. Пользуйтесь теплой водой, а после кондиционирования ополаскивайте волосы холодной.

  • Используйте сухой шампунь. Эта процедура придает освежающий вид волосам, даже если не мыть голову. Пользуйтесь сухим шампунем, который помогает обновить цвет волос.

  • Используйте несмываемые кондиционеры. Окрашенные волосы требуют увлажнения, что и обеспечивают эти вещества. Кроме того, несмываемый слой защищает волосы от вредных ультрафиолетовых лучей, которые приводят к потускнению цвета.

Для сохранения цвета и защиты здоровья волос, эксперты рекомендуют регулярно пользоваться некоторыми домашними средствами и процедурами.

  • Лечение волос горячим маслом придает волосам неповторимый блеск. Для этого нанесите лечебное масло на сухие волосы и накройте их полиэтиленовой пленкой или шапочкой для душа. Согрейте волосы феном или горячим полотенцем. После этого дайте волосам остыть, и промойте их холодной водой.

  • Обратите внимание на диету: здоровое питание поможет обеспечить правильный рост и блеск вашим волосам. Отдавайте предпочтение продуктам богатым железом, белками, которых много в постном мясе, яичных белках, сое, шпинате и нежирном сыре. Пользуйтесь витаминными добавками.

Ранее «Кубанские новости» рассказали, как рисовая вода помогает получить роскошные волосы.