Кубанские Новости
Общество

Образовательный проект «Телешкола Кубани» запустят 27 февраля

Образовательный проект «Телешкола Кубани» запустят 27 февраля
Уроки по русскому языку, математике, обществознанию, химии, физике и биологии будут проводить каждую субботу и воскресенье до конца учебного года.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Педагоги в онлайн-формате помогут ученикам 9 и 11 классов подготовиться к предстоящим экзаменам.

Уроки по русскому языку, математике, обществознанию, химии, физике и биологии будут проводить каждую субботу и воскресенье до конца учебного года в эфире телеканала «Кубань 24».

Консультации для девятиклассников покажут с 12.00 до 13.00, для одиннадцатиклассников – с 16.00 до 17.30.

Продолжительность одного урока – 30 минут. Их готовит команда педагогов в составе учителей-предметников, методистов, специалистов и экспертов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Трансляции «Телешколы Кубани» можно смотреть как в прямом эфире на краевом канале «Кубань 24», так и в любое удобное время на YouTube.

Более 28 тысяч жителей Кубани зарегистрировались на ЕГЭ в 2021 году.

Одиннадцатиклассники и выпускники прошлых лет выбрали предметы для сдачи единого государственного экзамена.

Помимо обязательных экзаменов по русскому языку и математике профильного уровня, наиболее популярными предметами традиционно остались обществознание, физика, биология и история.

В 2021 году ЕГЭ проведут с конца мая до середины июля. Для получения аттестата выпускники, которые не планируют поступать в вузы, сдадут только русский язык и математику в форме государственного выпускного экзамена. Такую форму аттестации выбрали более чем 2,6 тысячи человек.