Кубанские Новости
Общество

Перекресток улиц Солнечной и Московской в Краснодаре 24 февраля откроют для проезда

Перекресток улиц Солнечной и Московской в Краснодаре 24 февраля откроют для проезда
Челночные трамваи № 0 продолжат курсировать.
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Движение транспорта на пересечении улиц Солнечной и Московской планируют возобновить в 17.00.

Промежуточные итоги строительства новой трамвайной ветки по улице Московской подвели на рабочем совещании, которое провел мэр Краснодара Евгений Первышов.

Утром 25 февраля автобусы, которые двигались по измененному маршруту в связи с перекрытием, вернутся к стандартной схеме движения. Челночные трамваи № 0 продолжат курсировать, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

С 31 января на этом участке шли работы по переустройству инженерных сетей. Перенос подземных коммуникаций и трамвайного кольца в районе улиц Солнечной и Московской стал первым этапом работ по строительству новой трамвайной линии.

Также во время совещания обсудили вопрос строительства тяговой подстанции по улице Московской, 81. Согласно документации, которая получила положительное заключение госэкспертизы и прошла общественные обсуждения, энергообъект будет расположен на муниципальной земле, прилегающей к территории завода АО КПЗ «Каскад». У руководства предприятия возникли вопросы в части размещения тяговой подстанции — все они будут в ближайшее время проработаны с профильными ведомствами.

— Уверен, тяговая подстанция не подразумевает под собой дополнительных ограничений. Если есть опасения — их необходимо в кратчайшие сроки проработать, — сказал Евгений Первышов.

Как сообщали «Кубанские новости», в январе началось строительство новой трамвайной линии по улице Московской — от Солнечной до Петра Метальникова.

Протяженность линии по улице Московской от Солнечной до Петра Метальникова — 5,47 км. На улице Петра Метальникова установят диспетчерский пункт. Будут сделаны пять остановочных пунктов. Переустроено 1,6 км ливневой канализации. А также построены два новых подземных пешеходных перехода с лифтами для маломобильных жителей.

На пересечении улиц Солнечной и Московской реконструируют существующее трамвайное разворотное кольцо, а также выполнят переустройство ливневого коллектора и других инженерных сетей.