Кубанские Новости
Общество

Более 3,5 тысячи рейдов по охране общественного порядка с участием народных дружин провели в Краснодаре в прошлом году

Более 3,5 тысячи рейдов по охране общественного порядка с участием народных дружин провели в Краснодаре в прошлом году
В результате совместных с полицией рейдов выявлено более шести тысяч административных правонарушений.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Итоги прошедшего года и планы на 2021 год обсудили на заседании городского штаба по координации деятельности народных дружин по

— Профилактики правонарушений, охрана общественного порядка, спокойная и благополучная обстановка на улицах города — главные задачи в нашей совместной работе с полицией. Для их эффективного решения городской штаб также взаимодействует с девятью городскими общественными организациями — народными дружинами и общественными объединениями правоохранительной направленности, — отметил Виталий Косенко.

Более 3,5 тысячи рейдовых мероприятий с участием народных дружинников провели в Краснодаре в 2020 году. В результате совместных с полицией рейдов выявлено более шести тысяч административных правонарушений, в том числе задержано 292 нарушителя общественного порядка.

В ходе вечерних рейдов выявлена почти тысяча несовершеннолетних без сопровождения взрослых. Вместе с сотрудниками полиции дружинники посетили более одной тысячи человек из неблагополучных семей и тех, кто состоит на учете в УМВД России по городу Краснодару и комиссиях по делам несовершеннолетних при администрациях внутригородских округов.

Совместными усилиями по итогам прошлого года удалось снизить подростковую преступность более чем на треть по сравнению с 2019 годом, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.