Кубанские Новости
Общество

Ростехнадзор проведет внеплановую проверку теплоснабжающих организаций

Ростехнадзор проведет внеплановую проверку теплоснабжающих организаций
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Ростехнадзор инициировал проведение внеплановых проверок АО «Краснодартеплосеть» и АО «АТЭК» после перебоев теплоснабжения жител

Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) после инцидентов, связанных с прекращением теплоснабжения потребителей в Краснодаре и Новороссийске, по согласованию с краевой прокуратурой проведет внеплановые выездные проверки теплоснабжающих организаций АО «Краснодартеплосеть» и АО «Автономная теплоэнергетическая компания», сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, с 12 по 14 февраля в Краснодаре произошло два крупных отключения, оставивших без тепла на длительный срок более 230 многоквартирных домов. Мэр кубанской столицы Евгений Первышов раскритиковал процессы информирования жителей и призвал компанию «АТЭК» в корне изменить подход к этой работе.

12 февраля аварийно-ремонтные бригады АО «Краснодартеплосеть» устранили порыв теплотрассы в районе улицы КИМ, 128. В течение дня без тепла оставались жители центральной части города.

Ранее эксперт рассказал «Кубанским новостям», как устраняют последствия коммунальных аварий.