Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае коронавирус выявлен еще у 157 пациентов

В Краснодарском крае коронавирус выявлен еще у 157 пациентов
Сегодня в стационарах региона лечатся более тысячи человек с подтвержденным ковидом.
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края
В числе инфицированных 96 женщин и 61 мужчина в возрасте до 93 лет. Один пациент, которому исполнилось 16, несовершеннолетний.

Об этом сообщает Оперативный штаб Краснодарского края. Ситуация по муниципальным образованиям сейчас такова, что наибольшее число заболевших COVID-19 выявлено в кубанской столице – 46 человек. На втором месте – Анапа, где инфицировано коронавирусом 17 пациентов, на третьем – Сочи (14 заболевших).

По семь человек заразились в Новокубанском и Отрадненском районах, шесть – в Туапсинском, пять – в Крымском, четыре – в Кущевском. По три новых пациента выявлено врачами в Белореченском, Приморско-Ахтарском, а также Славянском районах. На территории Ейского, Тимашевского, Темрюкского и Щербиновского районов, Новороссийска и Горячего Ключа зафиксировали по два таких случая.

По одному человеку заразилось COVID-19 в Северском, Павловском, Абинском, Гулькевичском, а также Кавказском и Брюховецком районах Краснодарского края.

С начала пандемии в регионе коронавирусную инфекцию обнаружили у 38 тысяч 432 человек, в том числе у 2722 детей. Показатель заболеваемости на сто тысяч населения – 677,2.

– Уже выписано с выздоровлением 32 тысячи 993 пациента, из них 221 человек выявлен за последние сутки, – сообщили в краевом министерстве здравоохранения Краснодарского края. – Не удалось спасти 1929 человек. В тяжелом состоянии (на искусственной вентиляции легких) находятся 77 заболевших, на экстракорпоральной мембранной оксигенации – двое.

В стационарах сейчас лечатся 1156 человек с ковидом, на дому – 2354 жителя. За весь период к медикам с подозрением на коронавирус обратились 185 тысяч 57 граждан. Лаборатории Кубани провели 2 миллиона 531 тысячу 169 исследований, включая 6817 за последние сутки.

Как уже писали «Кубанские новости», учеными названы заболевания, связанные с тяжелой формой коронавируса. Это – ожирение, гипертония, диабет и сердечная недостаточность.