Кубанские Новости
Общество

В Крыловском районе прошел урок кибербезопасности для школьников

В Крыловском районе прошел урок кибербезопасности для школьников
Полицейские рассказали школьникам Крыловского района, что такое кибермошенничество, как обезопасить свои личные данные в сети.
Фото: Пресс-служба МВД России по Краснодарскому краю.
Провели ликбез для шестиклассников местные полицейские и общественники.

В рамках профилактической акции «Скажи мошенникам НЕТ» сотрудники отдела МВД России по Крыловскому району совместно с активистами организовали профилактический урок. В занимательной форме педагоги рассказали, как правильно формировать навыки безопасного пользования всемирной паутиной.

Стражи порядка предупредили школьников об опасности, которая может подстерегать каждого на просторах киберпространства. Главное, – как распознать злоумышленников? Полицейские объяснили детям, что такое кибермошенничество, как обезопасить свои личные данные в сети и на что следует обращать внимание при переписке с незнакомыми людьми.

Представители общественного совета при отделе МВД России по Крыловскому району порекомендовали учащимся быть бдительными и соблюдать правила безопасности.

– В завершении мероприятия правоохранители раздали присутствующим профилактические памятки «Безопасный интернет детям», – добавили в пресс-служба главного управления МВД России по Краснодарскому краю.

Как уже писали «Кубанские новости», в российских регионах правоохранители стали фиксировать все больше случаев, когда к гражданам наведываются мошенники под видом переписчиков. Аферисты проявляют чудеса изобретательности, как правило, лишая доверчивых людей всех сбережений. Как не попасться на удочку злоумышленникам, рассказывают специалисты.