Кубанские Новости
Общество

Автоинспекторы помогли водителю забуксовавшей в сугробе иномарки

Автоинспекторы помогли водителю забуксовавшей в сугробе иномарки
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
В Ейском районе сотрудники Госавтоинспекции оказали помощь водителю забуксовавшей в сугробе иномарки.

Сотрудники отдельного взвода ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району старший лейтенант полиции Сергей Плешков и лейтенант полиции Юрий Бойко заметили на обочине автодороги вблизи поселка Краснофлотский забуксовавший в снегу автомобиль марки «БМВ». 35-летний водитель иномарки пояснил, что в условиях заснеженной трассы не справился с управлением, и машину занесло в сугроб.

Полицейские помогли автовладельцу выкопать автомобиль из снега и вытолкнуть его на дорогу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в станице Ленинградской инспекторы отдельного взвода ДПС лейтенанты полиции Никита Минко и Юрий Зарубин заметили забуксовавший на обочине дороги грузовой автомобиль с цистерной для перевозки жидких пищевых грузов.

Водитель фуры рассказал, что направлялся в Славянск-на-Кубани, но связи с ухудшением погодных условий не справился с управлением и съехал с трассы на обочину. Он пытался вернуть грузовик на дорогу, но не смог

Полицейские остановили проезжающий мимо грузовик МАЗ, с помощью которого удалось сдвинуть большегруз с места и отбуксировать его на дорогу.