Кубанские Новости
Общество

Сквер им. Чайковского ждет масштабная реконструкция

В 2021 году в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» начнется масштабная реконструкция сквера им. Чайковского в

В прошлом году был разработан проект, которым предусмотрено устройство двух новых пешеходных аллей шириной пять метров, которые станут продолжением существующих. Эти основные аллеи образуют два дополнительных входа в сквер. Также заложены две новые диагональные аллеи шириной три метра, которые образуют четрые новых входа в сквер.

В сквере посадят новые декоративные кустарники и низкорослые деревья, а также обустроят цветники с многолетниками и восстановят газон. Будет обеспечен дополнительный проход к общественному туалету, вход на территорию ТЦ «Красная площадь» и к Центральному рынку.

Кроме того, в западной части сквера появится общественная зона с амфитеатром на 64 посадочных места. Со стороны прохода от ТЦ «Красная площадь» к Центральному рынку обустроят детскую площадку с современным игровым оборудованием.

Также запланировано создание зоны отдыха с шезлонгами и бетонными скамейками круглой и овальной форм. Вся территория сквера будет освещена и оборудована камерами видеонаблюдения, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», все сочинские парки и скверы будут благоустроены к 1 мая. Такое поручение дал мэр Сочи Алексей Копайгородский профильным департаментам.

– К первому мая у нас уже будет много туристов. Поэтому все парки в каждом из районов Сочи должны быть готовы к этой дате, – сказал он.