Кубанские Новости
Общество

В WhatsApp появится новая функция, которая сделает общение безопаснее

В WhatsApp появится новая функция, которая сделает общение безопаснее
Новая функция появится в одном из ближайших обновлений приложения WhatsApp для Android и iOS.
Фото: pixabay.com
Мессенджер WhatsApp получит функцию отправки самоуничтожающихся фотографий.

Сервис добавит новый переключатель рядом с полем для текста в окне предварительного просмотра изображения. После нажатия на него пользователь может поделиться изображением, которое автоматически исчезнет, ​​как только он покинет чат. Уточняется, что получившему такое фото придет и уведомление об удалении снимка.

Новая функция, в рамках которой мессенджер также запретит сохранение или пересылку такой фотографии, появится в одном из ближайших обновлений приложения WhatsApp для Android и iOS.

В 2020 году WhatsApp представил опцию самоуничтожающихся сообщений, которая работает по схожему принципу. Однако у пользователей такая возможность не нашла поддержки — ограничение легко обходится обычным скриншотом экрана.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее мессенджер Telegram добавил функцию автоматического удаления сообщений в любых чатах.

Ранее автоматически удалять сообщения для участников беседы можно было только в секретных чатах.

Теперь такая функция доступна в любом чате. В таком режиме сообщения исчезают через 24 часа или 7 дней после отправки, говорится в блоге мессенджера.

Отмечается, что автоудаление затронет только те сообщения, которые были отправлены после установки таймера. Более ранняя переписка останется в истории чата. Также в отличие от секретных чатов, обратный отсчет начнется сразу после отправки сообщения, а не в момент прочтения получателем.

Напомним, ранее в популярных мессенджерах была обнаружена опасная уязвимость.

Они могут представлять опасность из-за простой функции, встроенной практически в каждое приложение.