Кубанские Новости
Общество

Росгвардейцы в Темрюкском районе обезвредили боеприпасы времен Великой Отечественной войны

Росгвардейцы в Темрюкском районе обезвредили боеприпасы времен Великой Отечественной войны
Фото: ГУ Росгвардии по краю
В Краснодарском крае специалисты ОМОН Росгвардии в результате осмотра уничтожили 9 боеприпасов времен Великой Отечественной войн

Накануне в Главное управление Росгвардии по Краснодарскому краю из полиции поступило сообщение о том, что в районе поселка Красный Октябрь Темрюкского района дорожные рабочие обнаружили предметы, конструктивно схожие с боеприпасами.

Взрывотехники ОМОН Росгвардии незамедлительно выехали на место, где обследовали опасную находку и установили, что это разнокалиберные артиллерийские снаряды, минометные мины и реактивный снаряд.

Росгвардейцы уничтожили боеприпасы с соблюдением всех мер безопасности, сообщает пресс-служба ведомства.

Как писали «Кубанские новости», в Славянском районе взрывотехники ОМОН обследовали и уничтожили минометную мину и винтовочную гранату периода войны, обнаруженные при строительстве автомобильной дороги. О найденных подозрительных предметах правоохранителям сообщили дорожные рабочие.

Сотрудники Росгвардии уничтожили 13 боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Снаряды были обнаружены в Тихорецке, Славянском и Крымском районах.

В поселке Ахтырском Абинского района взырвотехники ОМОН Росгвардии обезвредили артиллерийский снаряд и минометную мину времен войны.