Кубанские Новости
Общество

«РЖД» поздравит женщин с 8 Марта в поездах и на вокзалах

«РЖД» поздравит женщин с 8 Марта в поездах и на вокзалах
На ряде крупных вокзалов женщинам будут дарить цветы, а также поздравлять с праздником по громкой связи.
Фото: pexels.com
В честь Международного женского дня холдинг на вокзалах и в поездах подготовил приятные сюрпризы для путешественниц.

На ряде крупных вокзалов женщинам будут дарить цветы, а также поздравлять с праздником по громкой связи. В залах ожидания вокзальных комплексов Ростов-Главный, Краснодар-1, Сочи и Олимпийский парк разместят экспозиции с тематическими детскими рисунками.

– Поздравления путешественницам прозвучат в поездах дальнего следования и на пригородных маршрутах. Перевозчики приготовили комплименты в виде цветов и шоколада, а в бортовые развлекательные системы загрузили специальный тематический контент, – сообщили в пресс-службе СКЖД.

Как сообщали «Кубанские новости», в преддверии Международного женского дня специалисты Роспотребнадзора напомнили о правилах выбора живых цветов.

При выборе букета учитывать свежесть каждого цветка и правильные условия хранения, сообщили в ведомстве.

– Обратите внимание на стебель, он не должен быть слишком сухим. Хорошим признаком свежести при покупке цветов, и в частности – роз, является наличие так называемой «рубашки» или «рубашечного листа». Это самые нижние, более толстые и грубые лепестки, которые растут у цветоножки и обрамляют полураспустившийся бутон, – посоветовали специалисты.