Кубанские Новости
Общество

Сотрудники ДПС оказали помощь водителю с ограниченными возможностями здоровья

Сотрудники ДПС оказали помощь водителю с ограниченными возможностями здоровья
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
В Щербиновском районе сотрудники ДПС помогли поменять колесо водителю с ограниченными возможностями здоровья.

Сотрудники отделения ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району старший лейтенант полиции Алексей Афанасьев и лейтенант полиции Алексей Кравченко на обочине автодороги Старощербиновская - Шабельское заметили припаркованный автомобиль «Форд» с включенной аварийкой.

Госавтоинспекторы установили, что 66-летний водитель иномарки повредил заднее левое колесо машины. Мужчина, имеющий ограниченные возможности здоровья, не мог самостоятельно устранить неисправность.

С помощью домкрата и специальных инструментов сотрудники полиции заменили пробитое колесо, после чего водитель, поблагодарив их за помощь, продолжил движение, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Краснодаре к сотруднику кинологической службы ОБ ППСП №1 старшему сержанту полиции Виктору Рокотянскому, который нес службу на маршруте патрулирования по улице Дзержинского, обратился водитель легкового автомобиля. Взволнованный мужчина пояснил, что у его супруги начались роды, и женщина нуждается в экстренной медицинской помощи. Полицейский сопроводил автомобиль с роженицей в больницу, где передал ее медикам.