Кубанские Новости
Общество

В WhatsApp появилась новая функция для пользователей Windows и Mac

В WhatsApp появилась новая функция для пользователей Windows и Mac
Фото: pixabay.com
Для настольной версии мессенджера WhatsApp стали доступны голосовые и видеозвонки.

Теперь звонки могут осуществлять пользователи клиента мессенджера для компьютеров. Голосовые и видеозвонки WhatsApp для ПК работают как в портретной и альбомной ориентации и всегда отображаются поверх других открытых приложений.

Эта функция тестировалась с конца 2020 года, когда некоторые пользователи программы получили возможность пользоваться звонками в бета-режиме.

Сейчас доступны только вызовы между двумя пользователями. Возможно, в будущем WhatsApp включит групповые голосовые и видеозвонки, пишет РИА «Новости».

Как сообщали ранее «Кубанские новости», мессенджер WhatsApp получит функцию отправки самоуничтожающихся фотографий.

Сервис добавит новый переключатель рядом с полем для текста в окне предварительного просмотра изображения. После нажатия на него пользователь может поделиться изображением, которое автоматически исчезнет, ​​как только он покинет чат. Уточняется, что получившему такое фото придет и уведомление об удалении снимка.

Новая функция, в рамках которой мессенджер также запретит сохранение или пересылку такой фотографии, появится в одном из ближайших обновлений приложения WhatsApp для Android и iOS.