Кубанские Новости
Общество

Число случаев внебольничной пневмонии в Краснодарском крае снизилось за неделю почти на 20%

Число случаев внебольничной пневмонии в Краснодарском крае снизилось за неделю почти на 20%
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
На Кубани за последнюю неделю зарегистрировано 908 новых случаев внебольничной пневмонии, что на 19,7% ниже по сравнению с показ

Об этом на брифинге сообщила специалист-эксперт отдела эпиднадзора, надзора на транспорте и санитарной охраны территории регионального управления Роспотребнадзора Татьяна Межевая.

– Регистрируемая недельная заболеваемость внебольничными пневмониями в 2,6 раз выше среднего многолетнего показателя. За девятую неделю зарегистрировано 908 случаев пневмонии, что на 19,7% ниже по сравнению с прошлой неделей, – сказала она.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», региональное управление Роспотребнадзора по краю проводит эпидемиологические расследования по двум очагам коронавируса, выявленным в медучреждении и организованном коллективе. Об этом рассказала специалист-эксперт отдела эпиднадзора, надзора на транспорте и санитарной охраны территории регионального управления ведомства Татьяна Межевая.

– На 5 марта в Краснодарском крае проводятся эпидемиологические расследования по двум активным очагам. Один очаг зарегистрирован в учреждении, оказывающем стационарную помощь. Зарегистрировано 8 инфицированных. Второй – в организованном коллективе взрослых. Там также выявлено 8 инфицированных. Общее количество контактных – 69 человек, – сообщила она.