Кубанские Новости
Общество

Медикам ковидных госпиталей передали телевизоры

Медикам ковидных госпиталей передали телевизоры
Фото: Единая Россия
На базе Волонтерского центра «Единой России» прошла встреча с врачами, которые трудятся в «красной зоне».

В мероприятии приняли участие секретарь регионального отделения «Единой России», первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко, министр здравоохранения края Евгений Филиппов, представители волонтерских общественных организаций.

Николай Гриценко отметил, что Краснодарское региональное отделение партии получило от руководства «Единой России» денежный сертификат – как поощрение за организацию волонтерского движения. На эти деньги решено закупить телевизоры для ковидных госпиталей.

«Каждый из нас понимает, какую колоссальную нагрузку в период пика эпидемии выдержали наши медики: в поликлиниках, больницах, в службах скорой помощи. Сегодня вы продолжаете держать оборону, борясь за жизни и здоровье граждан. Наша сегодняшняя акция – это знак благодарности и внимания сотрудникам ваших медучреждений. Мы готовы и дальше оказывать всевозможную поддержку», − сказал лидер кубанских единороссов.

Фото: Единая Россия

Министр здравоохранения края в свою очередь отметил, что этом году мы вступили в новый этап борьбы с коронавирусной инфекцией, продолжается вакцинация населения.

«Результаты уже ощутимы: снижается заболеваемость, мы смогли перевести в обычный режим работы уже четыре ковидных госпиталя (из 27 сейчас работают 23)», − подчеркнул Евгений Филиппов.

Медики рассказали о своей работе, поблагодарили за вклад министерства здравоохранения и Волонтерского центра «Единой России» в борьбу с коронавирусом.

В завершение мероприятия Николай Гриценко и Евгений Филиппов вручили врачам благодарственные письма, планшеты и документы на телевизоры для госпиталей. Волонтеры приготовили для медиков ролик, в котором рассказали о главном – о спасенных врачами жизнях.