Кубанские Новости
Общество

Жителей России ждут длинные выходные

Жителей России ждут длинные выходные
Фото: pixabay.com
Россияне будут отдыхать три дня в связи с Международным женским днем.

В этом году 8 марта приходится на понедельник. Жители страны будут отдыхать с 6 по 8 марта, говорится в календаре выходных дней Роструда. Таким образом, следующая рабочая неделя будет четырехдневной.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», всего в 2021 году в России ожидается семь коротких рабочих недель в связи с разными праздниками. Одна уже прошла – она была связана с празднованием Дня защитника Отечества.

Летом россиян ожидает одна короткая рабочая неделя в связи с празднованием Дня России, 12 июня. Праздник выпадает на субботу, поэтому выходной переносится на 14 июня.

В начале ноября будет трехдневная рабочая неделя и длинные выходные в связи с празднованием Дня народного единства (4 ноября) и переносом выходного дня с субботы, 2 января, на пятницу, 5 ноября.

Таким образом в первую ноябрьскую неделю россияне выйдут на работу с 1 по 3 ноября, а с 4 по 7 ноября будут отдыхать. Последняя рабочая неделя 2021 года завершится в четверг, 30 декабря.

В преддверии Международного женского дня специалисты Роспотребнадзора напомнили о правилах выбора живых цветов.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», жительницы России назвали нежеланные подарки на 8 Марта. В списке самых желанных подарков к Международному женскому дню – парфюмерия, косметика и новый телефон, а в числе бесполезных – посуда, шампуни и гели для душа.