Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре на мастер-классе «Девушка-весна» визажисты научили мам премудростям макияжа

В Краснодаре на мастер-классе «Девушка-весна» визажисты научили мам премудростям макияжа
Помимо нового взгляда на самих себя, участницы "РеФормы" посмотрели по-новому и друг на друга.
Фото: Организаторы программы «РеФорма» в Краснодаре.
В преддверии 8 марта организаторы устроили для участниц благотворительной акции настоящий праздник весны и красоты.

Программа «Реформа» создана для мам, которым труднее всего находить время на себя – многодетных, приемных и воспитывающих детей с особенностями здоровья.

– Мамочки признавались, что когда-то, в молодости, красились, но сейчас на это не хватает времени и сил, – говорит координатор программы в Краснодаре Анна Жученко. – Но после мастер-класса они чувствуют вдохновение выглядеть так каждый день, использовать фишки макияжа, которые узнали от наших экспертов.

Ведущие мастер-класса провели участниц по всему пути от подготовки кожи лица, включающей очищение и увлажнения, до идеального результата в конце. Повторяя за визажистами, мамы стали авторами собственных удивительных преображений и убедились, что краситься и быть еще привлекательнее каждый день намного проще, чем могло показаться с самого начала. Некоторые из мам сразу самостоятельно справились на «отлично», другим понадобилась помощь.

– Я первый раз на мастер-классе по макияжу, – делится впечатлениями мама трех детей, участница «РеФормы» Ольга Сумарокова. – До сих пор приподнятое настроение. Заряд вдохновения. Было очень интересно взглянуть на свой макияж глазами профессионала. Юля исправила мои каракули на лице и сделала все красиво.

Помимо нового взгляда на самих себя, участницы с удовольствием взглянули по-новому и друг на друга. Каждая новая встреча для этих уникальных мам – настоящее событие, возможность поддержать друг друга, обменяться вдохновением, просто наговориться.

– Девочки очень ждали этот мастер-класс уже с прошлого оффлайн мероприятия, – рассказывает старший куратор программы «РеФорма» в Краснодаре Олеся Московцева. – Живые встречи очень важны, они объединяют, сближают. Ведь именно общения нам часто так не хватает. Могу точно сказать, что девушки, которые собрались в нашей программе, нацелены на результат. Видят, как меняются. Они убедились, что найти час на себя в день, гораздо проще, чем казалось сначала, и готовы двигаться вперед.

Помимо участниц и кураторов программы «РеФорма» на праздник приехали почетные гости – президент фонда «В ответе за будущее» Анна Сошинская, руководитель программы «РеФорма» Катя Молюкова, а также эксперт программы, психолог Валерий Иовчик.

– Мне понравился мастер-класс, узнала для себя что-то новое, – говорит Анна Сошинская. – Наши мамочки пришли такие нарядные, праздничные, а в завершении мы увидели их преображенными, еще более красивыми. Было так приятно видеть, как они подружились, как общались между собой, с кураторами.

В завершении вечера Валерий Иовчик пообещал устроить для мам мастер-класс, но теперь уже по психологии.

«Кубанские новости» уже писали, что в Краснодаре подвели первые итоги уникальной программы «РеФорма» для молодых мам.