Кубанские Новости
Общество

Итоги конкурса «Воспитатель года Кубани» подвели в Краснодарском крае

Итоги конкурса «Воспитатель года Кубани» подвели в Краснодарском крае
За победу в конкурсе боролись 44 педагога со всего края.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Победителем XVIII регионального конкурса профессионального мастерства стала Лариса Исакова из Сочи.

Теперь старший воспитатель детского сада № 140 города Сочи Лариса Исакова представит Краснодарский край на всероссийском конкурсе.

Призерами стали инструктор по физической культуре новороссийского детского сада №82 Юлия Ипатова, воспитатель детсада №15 Геленджика Олеся Синтюрина, музыкальный руководитель детсада №8 Курганинского района Анна Шаповалова, воспитатель детсада № 18 Приморско-Ахтарского района Дарья Егорова и Марина Евус, работающая воспитателем в детсаду № 1 Ленинградского района.

Как сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Кубани, за победу в конкурсе боролись 44 педагога со всего края, в том числе музыкальные руководители, инструкторы по физкультуре, учителя-логопеды и учителя-дефектологи.

На заочном этапе конкурсанты рассказывали о своих профессиональных достижениях, делились эффективными методами обучения, демонстрировали навыки разработки и проведения развивающих занятий.

В финал вышли шесть лауреатов. В рамках очного этапа они представили собственные успешные проекты и обсудили тенденции развития дошкольного образования на ток-шоу «Профессиональный разговор».

Победителей и призеров конкурса наградили дипломами минобрнауки региона и специальной премией краевого профсоюза работников образования. Все лауреаты также получили сертификаты и памятные призы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», победительнице всероссийского конкурса «Воспитатель года» из Тимашевского района подарят квартиру.

Об этом стало известно во время встречи губернатора Вениамина Кондратьева с женщинами Кубани, которые добились выдающихся результатов в общественной деятельности, искусстве, науке и в сфере образования.

В мероприятии приняли участие вице-губернатор Анна Минькова, 16 представительниц различных профессий, в том числе, победитель всероссийского конкурса «Воспитатель года» Анастасия Быстрюкова из Тимашевского района.

– Все, кто здесь сегодня присутствует, в свое время и в своих областях добились побед. Но я хочу сказать о победе недавней. Благодаря Анастасии Быстрюковой наш край будет принимать всероссийский конкурс. Работая в небольшом сельском детсаду, она показала уникальные навыки и компетенции. Когда конкурс «Учитель года» выиграл педагог из Армавира, приняли решение подарить ему квартиру. Прошу рассмотреть такую возможность и для нашего воспитателя, – сказала Анна Минькова.

Вениамин Кондратьев поддержал предложение, подчеркнув, что победа Анастасии Быстрюковой – это еще одно доказательство высокого уровня образования на Кубани, в том числе, дошкольного.

Лучшие учителя Краснодарского края получат премии в размере 200 тысяч рублей.

Участниками конкурса могут стать учителя со стажем работы не менее трех лет, которые не побеждали в пяти предыдущих конкурсах.