Кубанские Новости
Общество

Набережную реки Хоста и парк «Приреченский» благоустроят к концу 2021 года

Набережную реки Хоста и парк «Приреченский» благоустроят к концу 2021 года
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Планируется провести комплексное озеленение территории, заменить уличное освещение, установить игровые и воркаут-площадки, а так

К концу 2021 года в Хостинском районе Сочи будут благоустроены набережная реки Хоста и парка «Приреченский».

Набережная – основная прогулочная зона местных жителей и гостей курорта. До конца апреля будет отремонтирована лестница, ведущая к реке с остановки на улице Октября. Жители обратились к главе города с просьбой восстановить освещение до пешеходного моста. Также требуется ремонт самой набережной по обоим берегам реки. К нему приступят в ближайшее время.

– Здесь обязательно должны появиться детские площадки, парковая мебель, наружное освещение. Нужно обеспечить сквозной проход по набережной до самого моря, – сказал мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Кроме того, будет благоустроен парк «Приреченский». Он существовал еще в советские годы, но затем пришел в запустение, сообщает пресс-служба администрации города.

В рамках благоустройства планируется обновить брусчатку, ограждение вдоль реки, заменить уличное освещение и установить систему видеонаблюдения. Кроме того, здесь установят несколько игровых и воркаут-площадок, пройдет комплексное озеленение территории.

Сейчас создается эскизный проект, после чего начнется поэтапная реконструкция. Работы будут завершены к декабрю 2021 года.