Кубанские Новости
Общество

Число школьников в Краснодаре в 2020 году увеличилось на 10 тысяч человек

 Число школьников в Краснодаре в 2020 году увеличилось на 10 тысяч человек
Фото: Юрий Ходзицкий
Об этом стало известно в ходе отчета главы Краснодара Евгения Первышова в Гордуме.

Было озвучено, что в 2020 году количество учащихся в школах Краснодара увеличилось на 10 тысяч человек. Такой прирост связан с большим количеством приезжих. Поэтому в приоритете сегодня - строительство школ.

- Только за 2020-й построили четыре школы и два детских сада. Еще один сад перевели из частной собственности в муниципальную и отремонтировали. Всего на баланс города из разных источников приняли девять дошкольных учреждений. Также после капремонта заработала начальная школа «Перспектива» в Пашковском жилом массиве, - акцентировал Евгений Первышов.

Он добавил, что ведется строительство девяти школ и шести детских садов. Подготовлены проекты четырех школ и пяти детских садов. Этих объемов пока недостаточно. Однако острота нехватки мест будет снята в ближайшие три года.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», глава Краснодара Евгений Первышов 12 марта подводит итоги работымэрии в 2020 году, а также рассказывает о развитии основных сфер жизни города и стратегических задачах, которые стоят перед кубанской столицей. А также вопросов строительства школ и детских садов, обновления и развития общественного транспорта, достройки проблемных домов и создания новых зеленых зон.

Напомним, на встрече с представителями городских, краевых и федеральных средств массовой информации Евгений Первышов рассказал о начале реализации долгосрочных проектов развития Краснодара.