Кубанские Новости
Общество

В Роскачестве перечислили главные ошибки при зарядке смартфонов

В Роскачестве перечислили главные ошибки при зарядке смартфонов
Фото: pexels.com
Несоблюдение простых правил может привести к преждевременному износу аккумуляторов гаджетов.

Аналитик-исследователь цифровых продуктов Роскачества Эльвина Насибулина дала советы по поводу правильной зарядки смартфонов. Ее мнение приводит «Российская газета».

В частности, эксперт считает, что не стоит оставлять смартфон на зарядке на ночь. Подпитать свой гаджет лучше всего перед сном, а затем включить на нем экономный режим.

По мнению представителя Роскачества, срок службы смартфонов продлевают оригинальные адапторы.

- Используйте только заводские адаптеры питания, а не «универсальные зарядки» из Китая. И лучше не заряжать телефон в помещениях со слишком высокой или слишком низкой температурой, - цитирует Эльвину Насибулину «Российская газета».

Кстати, идеальной для смартфона является уровень, когда зарядка не опускается ниже 20 процентов и не поднимается выше 80 процентов.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», российский сервис определил самые производительные мобильные процессоры.

Высокие баллы внутреннего рейтинга RankQuality получили процессоры от разработчиков американской компании Intel. В число самых производительных устройств от этой фирмы попали модели Core i5-6267U, Core i7-6567U, Core i5-6300HQ и Core i7-8550U. Их отличительная черта – высокая скорость оперативной памяти. У некоторых моделей она достигает более 2100 MHz. Это на 64% выше, чем у аналогичных по характеристикам товаров.

Еще одна компания с мировым именем, которая заняла лидирующие позиции – MediaTek. Модели этой марки оказали достойную конкуренцию процессорам Intel и выиграли несколько сравнений.

Специалисты по IT-безопасности из компании Check Point перечислили приложения, которые нужно немедленно удалить со смартфона. Такие программы могут содержать новый вредоносный троян.