Кубанские Новости
Общество

Мэр Краснодара поручил наладить работу в системе по выявлению нарушителей правил парковки

Мэр Краснодара поручил наладить работу в системе по выявлению нарушителей правил парковки
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Нарушителей правил парковки перестали привлекать к ответственности по техническим причинам.

Как стало известно в ходе еженедельной планерки под руководством мэра Краснодара Евгения Первышова, в краевом центре за нарушения правил парковки, зафиксированные автоматическими комплексами «Паркрайт», временно не штрафуют. С 10 февраля специальный сервис ГИБДД перестал выгружать данные. Причиной тому стало истекшее в 2018 году свидетельство об утверждении типа средств измерений. По данным на 12 марта, постановления о привлечении к ответственности горожан и гостей города, оставивших машины в неположенном месте, не выносятся.

Возвращать массово к работе эвакуаторы не планируется.

Глава Краснодара призвал ответственных завершить переписку и лично разобраться в вопросе чтобы как можно быстрее проблему решить.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 8 февраля нарушителей правил стоянки в Краснодаре начали штрафоватьс помощью фото- и видеофиксации

Штраф за нарушение правил стоянки и остановки транспорта - 1500 рублей.

По поручению президента РФ приоритет в работе госавтоинспекции отдан реализации мер по сокращению смертности на дорогах. Фактически система эвакуации автомобилей за незаконную парковку с участием сотрудников полиции приостановила свою деятельность.

Сегодня в распоряжении города четыре комплекса фото- и видеофиксации для автомобилей и еще два комплекса для пеших инспекторов. Возможность фиксации - около 1000 фотофактов нарушений в день.