Кубанские Новости
Общество

Оператор Accor планирует вложить в строительство отелей на курорте около 6,2 млрд рублей

Оператор Accor планирует вложить в строительство отелей на курорте около 6,2 млрд рублей
Фото: Кубанские новости
Группа французских отелей Accor планирует вложить в три отеля в Анапе порядка 6,2 млрд рублей.

Уже определены площадки под их строительство. Самый крупный отель на 1000 номеров собираются возвести на Пионерском проспекте, 265а. Стоимость объекта оценивается в 3 млрд рублей.

На Пионерском проспекте, 1 планируется построить отель с номерным фондом в 400 номеров. Вложения составят 2 млрд рублей. Третий отель на 220 номеров появится также на Пионерском проспекте, 253. Его стоимость оценивается в 1,2 млрд рублей.

Параметры и инвестиции пока примерные, сообщили в пресс-службе администрации Анапы. О сроках начала строительства не сообщается.

Работы будут вестись в рамках соглашения, которое 11 марта подписали мэр Анапы Василий Швец и генеральный директор ООО «Рашэн Мэнэджмэнт Хотэл Кампани» Алексис Деларофф.

На первом этапе, скорее всего, построят отели брендов среднего ценового сегмента Novotel и Mercure. В дальнейшем возможно появление гостиниц люксового или премиального уровней, пишет РБК-Краснодар.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», на курорте планируют реализовать инвестиционный проект «Остров Сочи», в рамках которого предполагается создание в акватории Черного моря насыпного острова.