Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре по нацпроекту отремонтируют детскую школу искусств № 14

В Краснодаре по нацпроекту отремонтируют детскую школу искусств № 14
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Работы по капремонту, на которые будет затрачено 6,9 миллиона рублей, пройдут в течение 2021 года.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, работы финансируются в объеме 6,9 миллиона рублей в рамках национального проекта «Культура». Это будет заключительный этап ремонта помещений школы, который идет с 2020 года за счет средств краевого и местного бюджетов. Глава Краснодара Евгений Первышов на аппаратном совещании в понедельник отметил, что с такой финансовой поддержкой можно решить многие проблемы учреждений культуры.

- Большая просьба - проявлять внимание ко всем федеральным, региональным программам, которые на сегодняшний день у нас действуют, финансируются. Чтобы приводить в порядок учреждения культуры не только за муниципальный счет. Конечно, наше софинансирование и наше городской участие - оно, безусловно, будет по всем предложениям, которые вы будете вносить, - сказал глава краевого центра, обращаясь к руководству управления культуры.

Известно также, что в 2021 году за счет муниципальных средств будет капитально отремонтирована детская школа искусств № 7.

Всего в 2020 году на проведение ремонтных работ на 36 объектах 19 муниципальных учреждений отрасли «Культура» было направлено из всех источников финансирования 36,6миллиона рублей.

Кроме того, в 2020 году разработана проектная документация по капитальному ремонту зрительного зала сельского Дома культуры и спорта станицы Елизаветинской, здания Центра культуры и досуга Прикубанского округа. Также разработан проект реставрации здания по улице Красноармейской, 30 - объекта культурного наследия - которое находится в пользовании городского Дома культуры Центрального округа.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 18 детских школ искусств и детских художественных школ работают в Краснодаре.