Кубанские Новости
Общество

В Юбилейном микрорайоне Краснодара появится новый скейт-парк

В Юбилейном микрорайоне Краснодара появится новый скейт-парк
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В сквере им. 80-летия образования Краснодарского края построят скейт-парк.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, на аппаратном совещании в мэрии обсудили завершение работ по строительству скейт-парка в сквере Дружбы народов. Глава города Евгений Первышов поручил реализовать подобный проект в сквере им. 80-летия образования Краснодарского края.

- На ближайшей сессии буду ходатайствовать перед депутатами Гордумы, чтоб утвердить дополнительное финансирование. Скейт-парк в Юбилейном необходимо сделать так же, как мы сделали в Вишняковском сквере, в сквере Дружбы народов, - сказал Первышов.

Как сообщали «Кубанские новости», в настоящее время восемь спортивных объектов краевого центра находятся в стадии строительства и проектирования.

Так, практически готов к открытию скейт-парк в сквере Дружбы народов. В ближайшее время здесь завершат благоустройство прилегающей территории. Монтаж модулей скейт-парка уже полностью завершен. Этот объект для экстремальных видов спорта отвечает всем мировым стандартам. Он предназначен для катания на скейтбордах, роликовых коньках, трюковых велосипедах BMX и самокатах.

Это четвертый бетонный скейт-парк с бетонным основанием, что увеличило срок ее эксплуатации.