Кубанские Новости
Общество

За последние сутки в Краснодарском крае подтверждено 123 случая COVID-19

За последние сутки в Краснодарском крае подтверждено 123 случая COVID-19
Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 713,1.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Общее число заболевших на сегодняшний день – 40472 человека.

Оперативный штаб Краснодарского края сообщает, что среди пациентов 75 женщин и 48 мужчин, в том числе двое детей. Возраст заболевших от 2 до 84 лет.

В Краснодаре выявлено 36 случаев, в Сочи – 21, в Геленджике – восемь. В Анапе семь новых пациентов, в Мостовском районе – шесть, в Кавказском – пять. По четыре положительных результата получено в Апшеронском, Красноармейском и Лабинском районах, по три – в Отрадненском, Тбилисском, Крыловском, Тихорецком и Гулькевичском районах. По два человека заболели в Армавире, Туапсинском, Темрюкском, Калининском районах. По одному – в Новороссийске, Успенском, Белореченском, Курганинском, Ленинградском районах.

Общее число заболевших коронавирусом на сегодня – 40472 человека, из них 2773 ребенка. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 713,1.

– Выздоровели уже 35308 пациентов. 2134 человека спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находится 61 пациент, еще двое – на ЭКМО, – сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

В медицинские организации региона с подозрением на коронавирус обратились 191128 человек, из них 12597 детей. В стационаре с COVID-19 находятся 1025 человек, 2005 пациентов лечатся на дому. Всего проведено 2617528 лабораторных исследований.

Напомним, в Краснодарском крае продлен режим повышенной готовности до 29 марта.

Жители и гости региона по-прежнему должны использовать средства защиты органов дыхания в местах массового пребывания, в том числе, при посещении объектов торговли, бытового обслуживания, вокзалов, в транспорте, на парковках, в лифтах и в иных общественных местах скопления людей.

Сохраняется требование соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра. В регионе сохраняется запрет на проведение развлекательных, зрелищных, культурных мероприятий.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что в России наблюдается устойчивая динамика снижения заболеваемости коронавирусной инфекцией

Третья волна коронавируса может возникнуть в мае, если не учитывать вакцинацию. Об этом сообщила глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова.

По ее словам, сейчас разработаны математические модели, которые позволяют прогнозировать течение заболевания и развитие эпидемиологического процесса COVID-19.

Ученые заявили о наличии антител к коронавирусу у 50% жителей крупных городов.

Завершен очередной этап исследования, которое дает представление об общепопуляционном иммунитете к COVID-19 в крупных городах России.