Кубанские Новости
Общество

На подтапливаемом канализацией участке улицы Круговой будет работать водооткачивающая техника

На подтапливаемом канализацией участке улицы Круговой будет работать водооткачивающая техника
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Мэр Краснодара поручил организовать дежурство водооткачивающей техники на участке улицы Круговой до устранения проблемы.

Глава Краснодара Евгений Первышов написал в своем телеграмм-канале о том, что разбирается в ситуации с подтоплением участка улицы Круговой, где есть проблемы с хозяйственно-бытовой канализацией.

- Похожая ситуация у нас в Московском микрорайоне, где я ранее уже поручал организовать постоянное дежурство спецтехники и выяснить причину подтопления, чтобы ее устранить, - написал в мессенджере мэр. - Теперь по этому принципу будем решать проблему и на Круговой - для оперативного решения там будет работать водооткачивающая техника. Параллельно идет выяснение причины систематических подтоплений, чтобы в дальнейшем ее устранить.

Он добавил, что должна быть организована системная работа с подтоплениями, которые начали возникать в разных районах города.

- Считаю, что это не должно находиться на моем постоянном контроле и решаться в ручном режиме, - акцентировал Евгений Первышов.

Глава Краснодара дал поручение своим заместителям - Андрею Дорошеву и Артему Доронину - наладить качественную работу систем фекальной канализации и продолжить работу по прочистке систем ливневой канализации.

Как сообщали «Кубанские новости», «Краснодар Водоканал» ведет промывку канализации для ликвидации подтоплений в Московском микрорайоне.

В Музыкальном микрорайоне Краснодара постоянно будет работать водооткачивающая техника.