Кубанские Новости
Общество

Экомарафон по сбору макулатуры пройдет в Краснодаре

Экомарафон по сбору макулатуры пройдет в Краснодаре
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Жители краевого центра смогут принять участие в экологической акции «Сдай макулатуру - спаси дерево» 26 марта.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, на Кубани экологическая акция проходит с 1 марта по 15 апреля в формате соревнований по сбору макулатуры между районами и городами. Жители и гости краевой столицы смогут принять участие в экомарафоне «Сдай макулатуру - спаси дерево» 26 марта.

- Все участники экомарафона будут награждены благодарностями, а самые результативные - денежными премиями, - цитирует пресс-служба руководителя федерального экологического проекта Сдай-Бумагу.рф Сергея Скоробогатова.

Для участия в акции нужно собрать макулатуру - более 300 килограммов в одном месте - и оставить заявку на официальном сайте акции.

Вывоз собранной бумаги будет осуществляться транспортом компании-переработчика по расписанию акции.

Как уточняют организаторы акции, если общий результат региона составит более 100 тонн, финалисты получат ценные призы на выбор: аллеи деревьев, телескоп, уличный спортивный комплекс, микроскоп.

Экомарафон проводится при поддержке министерства природных ресурсов Краснодарского края, департамента городского хозяйства и ТЭК, экологического проекта «Подари Дерево».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 2020 году на Кубани в ходе акции собрали более 150 тонн макулатуры. В Краснодаре по итогам экомарафона было собрано почти 18 тонн макулатуры.