Кубанские Новости
Общество

Инспекторы ДПС помогли экстренно доставить ребенка в больницу

Инспекторы ДПС помогли экстренно доставить ребенка в больницу
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
В Сочи госавтоинспекторы помогли экстренно доставить ребенка в больницу.

В Центральном районе Сочи к инспекторам ДПС ГИБДД УВД по городу Сочи лейтенанту полиции Владиславу Княжеву и лейтенанту полиции Александру Вершняку на улице Донской обратилась пассажирка такси. Женщина рассказала, что в салоне автомобиля находится ее семилетняя дочь, которая нуждается в экстренной медицинской помощи.

Так как дороги в городе были пробки, автоинспекторы пересадили женщину с двумя детьми в патрульный автомобиль и оперативно доставили в больницу. Врачи оказали девочке медицинскую помощь, отметив, что благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудников полиции ее жизни и здоровью ничего не угрожает, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Краснодаре к сотруднику кинологической службы ОБ ППСП №1 старшему сержанту полиции Виктору Рокотянскому, который нес службу на маршруте патрулирования по улице Дзержинского, обратился водитель легкового автомобиля. Взволнованный мужчина пояснил, что у его супруги начались роды, и женщина нуждается в экстренной медицинской помощи. Полицейский сопроводил автомобиль с роженицей в больницу, где передал ее медикам.