Кубанские Новости
Общество

Русское географическое общество проведет экологическую акцию в Северском районе

Русское географическое общество проведет экологическую акцию в Северском районе
Участники очистят от мусора территорию вдоль дороги, ведущей на вершину горы Собер Баш, саму вершину и ее окрестности.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В мероприятии «Чисто Собер–Чисто горы» 27 марта смогут поучаствовать все желающие.

Экологическую акцию организует Северское районное отделение Краснодарского регионального отделения РГО. Участники очистят от мусора территорию вдоль дороги, ведущей на вершину горы Собер Баш, саму вершину и ее окрестности.

Местность поделят на участки, за которыми закрепят группы добровольцев. Собранный мусор будут доставлять к обочине, откуда его заберет специальный транспорт.

Сбор участников состоится 27 марта в 09.30 в станице Убинской на площадке перед Убинским лесничеством.

Сообщить о своем намерении поучаствовать в акции можно в группе Северского районного отделения РГО «ВКонтакте», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае экологическая акция «Сдай макулатуру - спаси дерево» проходит с 1 марта по 15 апреля в формате соревнований по сбору макулатуры между районами и городами. Жители и гости краевой столицы смогут принять в ней участие 26 марта.

— Все участники экомарафона будут награждены благодарностями, а самые результативные — денежными премиями, — отметил руководитель федерального экологического проекта Сдай-Бумагу.рф Сергей Скоробогатов.